62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach

  • 63 m²

L'appartamento 62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach Cannes offre prossimità ad attrazioni turistiche come Hesperides Stadium, che si trova a circa 5 minuti a piedi. Per gli amanti dello sport sono previste attività come windsurf.

Composto da un balcone, un salottino e un soggiorno, quest'appartamento è dotato di un impianto di climatizzazione e si affaccia sul mare. L'appartamento 62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach ha una doccia per migliorare il tuo comfort. Il bagno è dotato di asciugamani.

Gli ospiti possono usufruire dei servizi di self-catering di questa struttura, tra cui una cucina, e gustare i loro pasti in una zona pranzo.

L'appartamento ha un'ubicazione sulla spiaggia a 4 km da Fort Royal Sainte-Marguerite Island e a 4,1 km dal musée Bonnard. Durante la visita a Cannes, gli ospiti possono raggiungere comodamente La Croisette promenade, situata a soli 8 minuti a piedi. L'appartamento 62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach si trova inoltre a a 2 km dalla Chiesa di Notre-Dame d'Espérance. La stazione degli autobus più vicina, Esprit Violet, è a circa 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near 62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach Cannes
Beautiful 2Br With Terrace With Sea View Palm Beach
Prezzo solo per cellulari

Beautiful 2Br With Terrace With Sea View Palm Beach

23 m dalla struttura
Amazing 2Br Renovated - Sea View - Palm Beach
Prezzo solo per cellulari

Amazing 2Br Renovated - Sea View - Palm Beach

23 m dalla struttura
Stunning 2Br With Terrace - Sea View - Palm Beach
Prezzo solo per cellulari

Stunning 2Br With Terrace - Sea View - Palm Beach

23 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Servizio navetta a pagamento

    Attività

    • Windsurf

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenza06029014383MX
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento 62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach?
      L'appartamento 62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach si trova nel quartiere Pointe Croisette, a 4 km da Fort Royal Sainte-Marguerite Island.
    • Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino all'appartamento 62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach?
      L'appartamento 62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach dispone di un parcheggio privato per gli ospiti.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono L'Hesperide e Le Moure Rouge, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento ha la connessione a internet?
      Si, questo appartamento offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina nell'appartamento 62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach?
      Nell'appartamento 62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach, gli ospiti troveranno una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Questo alloggio offre una bella vista?
      Le finestre di questo alloggio ti aprono una vista sul mare.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    62 M2, T3, Palm Beach, Sea View, 30 Meters From Beach Cannes

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi